Поздравляем с Днём Победы!

26
0

Дорогие коллеги и друзья!
Примите искренние поздравления с Днём Великой Победы! День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших нашу Родину.
Желаем Вам здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Вчера, 8 мая состоялось представление лазерного шоу «Свет великой победы»!       (Источник: V1.ru)

Первый День Победы в СССР отпраздновали в 1945 году. Ровно в 6 утра торжественный голос Левитана из всех громкоговорителей страны оповестил народ о долгожданной Победе и Великом празднике. До позднего вечера улицы городов переполняли смеющиеся и плачущие от счастья люди. А ровно в 22 часа мирное небо Москвы озарил масштабный салют из 30 залпов, осуществленных тысячами орудий.

Однако, начиная с 1948 года, День Победы широко отмечать перестали. Только в 1965 году Брежнев вернул традицию и 9 Мая снова стали проходить военные парады и салюты. В современной России праздник находится на особом счету. Миллионы людей несут к памятникам охапки цветов и чествуют ветеранов, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

 

День Победы 9 мая —
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!