Гринин Владимир Николаевич

76
0
Print Friendly, PDF & Email

grinin09.02.1991 г.р. Заслуженный Мастер спорта РФ. Член сборной команды России среди глухих.

Чемпион и серебряный призёр XXIII Сурдлимпийских Игр 2017 г. в г. Самсун (Турция), Чемпион и бронзовый призёр XXII Сурдлимпийских Игр 2013 г. (Болгария), участник Сурдлимпийских Игр в г. Тайпэе (Тайвань), двух кратный Победитель юношеского Первенства Европы 2008 года (Эстония), Чемпион Мира 2011 года (Украина), двукратный Призёр Чемпионата Европы 2012 года (Венгрия).

Гринин Владимир начал заниматься спортивным ориентированием в 2006 году в клубе
«Волжанин» в г. Волжском. Этот самородок на следующий год в 2007 году на Первенстве России, который состоялся в Волжском стал абсолютным победителем соревнований. Дальше спортивная карьера юноши быстро пошла вверх.
2008 г  2 м        Первенство России среди глухих. – Алоль (Псковская область)
1 и 3 м  Первенство ЮФО – Астрахань
1 и 1 м  Первенство Европы среди глухих – Выру (ЭСТОНИЯ)
2009 г  3 и 3 м   Кубок Дона – Павловск (Воронежская область)
2 и 3 м   Кубок России среди глухих – Фролово (Волгоградская область)
2, 2 и 1 м Чемпионат России среди глухих – Москва  Выполнил мастера спорта.
10 м       XXI Сурдлимпийские Игры – Тайпей (ТАЙВАНЬ)
2010 г. 1 и 2 м   Первенство ЮФО – Пятигорск (Ставропольский край)
2 и 3 м   Чемпионат России среди глухих – Курск
2011 г. 2 м         Приз памяти А.Пастухова – Железноводск (Ставропольский край)
1 м         Кубок России среди глухих – Москва
2 и 3 м   Чемпионат России среди глухих – Железноводск (Ставропольский край)
1 м в эстафете. Чемпионат Мира среди глухих – Черкассы (УКРАИНА)
1 м         Соревнования «Лабиринт» — Астрахань
2012 г  1 м         Чемпионат России среди глухих – Пятигорск (Ставропольский край),
Абсолютный чемпион (4 золотых медалей)
2 м         Кубок России среди глухих – Пермь
2 м         Соревнования «Лабиринт» — Астрахань
3 и 3 м   Чемпионат Европы среди глухих — Егер (ВЕНГРИЯ)
2 м         Всероссийские соревнования – Павловск (Воронежская область)
2013 г  2, 2 и 3 м  Чемпионат России среди глухих – Кисловодск (Ставропольский край)
2 м         Соревнования «Лабиринт» — Астрахань
1 и 3 м   XXII Сурдлимпийские Игры – София (БОЛГАРИЯ)
Присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»
5 м          Международные соревнования «Istambul-5» — Стамбул (ТУРЦИЯ)
2014 г  1 и 3 м   Чемпионат России среди глухих – Железноводск (Ставропольский край)
1 место в эстафете         Чемпионат ЮФО – Ставрополь
7 м         Международные соревнования «Кубок Паленсии»  (ИСПАНИЯ)
1 м         Соревнования «Лабиринт» — Астрахань
1 м в спринте    Международные соревнования «Istambul-5» — Стамбул (ТУРЦИЯ)
1 и 3 м   Чемпионат Ростовской области – Волгодонск (Ростовская область)
2015 г  1 м          Чемпионат ЮФО – Фролово (Волгоградская область)
2 и 3 м   Чемпионат России среди глухих – Геленджик (Краснодарский край)
3 м          Открытый Кубок Саратова
3 м          Соревнования «Альбатрос» — Геленджик (Краснодарский край)
1 м          Чемпионат ЮФО – Астрахань
3 м           Чемпионат Мира среди глухих – Рочестер (США)
2016 г  2 м           Кубок Дона – Павловск (Воронежская область)
2 и 3 м    Чемпионат России среди глухих – Сочи (Краснодарский край)
1 и 2 м XXIII Сурдлимпийские Игры – Самсун (ТУРЦИЯ)