Цыбанов Василий Иванович

166
0
Цыбанов Василий Иванович

20.03.1962 г.р., учитель физической культуры МБОУ Нехаевской СОШ Нехаевского муниципального района Волгоградской области, тренер-преподаватель МКОУ Нехаевская ДЮСШ, Депутат районной Думы, Нехаевский район Волгоградской области.

Работает в сфере физической культуры и спорта более 30 лет. Его воспитанники являются победителями и призерами районных, областных, межрегиональных соревнований, входят в состав сборной команды Волгоградской области по спортивному ориентированию.

Традиционно в течение 16 лет совместно с редакцией газеты «Нехаевские вести» проводит соревнования на призы газеты. Совместно с Нехаевским сельским поселением организует и участвует в акции по очистке зеленой зоны станицы, в проведении соревнований на кубок Главы Нехаевского сельского поселения. Вносит личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания. Обобщаю и распространяю свой педагогический опыт по теме: «Спортивное ориентирование в образовательном процессе».

В 2009 г. обобщил свой опыт на областном семинаре тренеров-преподавателей и руководителей кружков дополнительного образования по теме «Подготовка спортсменов — ориентировщиков в условиях общеобразовательной школы».

Цыбановым В.И. проделана большая спортивная работа по подготовке картографического материала для учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе и детско-юношеской спортивной школе, нарисовано и издано 5 спортивных карт.